Социальная помощь

Проект «СКОРАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ»

Министерством социального развития Пермского края совместно с общественными организациями, Государственным автономным учреждением «Пермский краевой фонд социальной поддержки населения» реализуется  проект «СКОРАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ».

В рамках проекта организована бесплатная круглосуточная горячая линия «Скорая социальная помощь»

0-66, 8(342) 236-19-70.

Проект направлен на оказание помощи людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Обратиться на телефон горячей линии смогут пожилые люди, оставшиеся без попечения родственников, люди, потерявшие жилье или работу, выпускники детских домов, молодые (несовершеннолетние) или одинокие мамы, люди, вынужденно взявшие на себя заботу о чужих детях, инвалидах, больных людях, женщины с детьми, подвергшиеся жестокому обращению, и другие граждане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Одна из ключевых задач проекта – предотвращение отказов в помощи из-за нестандартности ситуации, организация оказания экстренной оперативной и своевременной социальной помощи человеку, оказавшемуся в неразрешимой для него ситуации.